Запорожцев в парке Победы угощают ретро-газировкой и солдатской кашей

В Запорожье, в парке Победы  прошло празднование 70-летия победы над фашизмом. На большом экране, установленном у входа в парк транслирвоались ролики о Второй мировой войне, роли УПА и выступление Андрея Макаревича.

Для горожан работала концертная площадка, было организовано караоке песен военных лет, танцевальная программа в сопровождении муниципального духового оркестра.

Запорожцы могли понаблюдать за жизнью военно-полевого лагеря (первым лицам даже удалось попасть за КПП лагеря, где реконструкторы их угощали "по-боевому"). При наличии одежды в духе 40-х годов зайти на его территорию и стать фактически участниками реконструкции могли и обычные запорожцы.

С интересом пообщался с реконструкторами и председатель Запорожской облгосадминистрации Григорий Самардак, который тщательно изучал оружие и технику.

Кроме того, проводились мастер-классы по медико-санитарной  и армейской подготовке. действовали выставка военной техники времен Второй Мировой войны и ретро-машин.

Все желающие могли принять участие в мастер-классе в рамках акции «Подарок герою». Горожанам предлагали сделать красные мака и помочь плести маскировочные сетки, которые, по словам организаторов - представителей партии "Солидарность" - Блок Петра Порошенко", очень нужны в зоне АТО.

 

Отметим. что среди учасников праздника были и люди с "георгиевскими ленточками", но большинство из них охотно брали и красные маки. Несколько человек ходили по парку с двумя красными флагами - знаменем Победы.

Также запорожцев угощали кашей, приготовленной в полевых кухнях и газировкой из ретро-автомата. Кто хотел разнообразия, мог прикупить еды  в точках общепита: кофе, квас, шалыки, булочки, пирожные, мороженное, которое. к слову, из-за холодной погоды пользовалось весьма сдержанным спросом.

К сожалению, дождь подстегивал горожан к тому, чтобы не задерживаться в парке.

Добавлено: 9-05-2015, 15:32
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх