В столкновениях у запорожской облпрокуратуры со стороны «Свободы» участвовали поклонники Адольфа Гитлера

12 августа под стенами прокуратуры Запорожской области произошла потасовка между несколькими десятками представителей «Свободы» и наиболее возмущенными пропагандой неонацизма запорожцами.

Столкновение началось после того, как некий молодой человек облил фекалиями лидера «свободовцев» Виталия Подлобникова. Представители «Свободы» остановили парня, и повалив на пол, стали забивать лежачего ногами.

 

Среди «ударных» сил Подлобникова были следующие лица:



Организаторы митинга под областной прокуратурой, в частности Анатолий Шевченко неоднократно заявлял, в том числе, на митинге, что партия «Свобода» и все, кто с ней связан, не имеют никакого отношения к фашизму. На чем основаны заявления Анатолия Шевченко? Он некомпетентен и легковерен? Он, как утверждают его оппоненты, психически не здоров? Он сознательно лжет? Давайте посмотрим на факты.

После инцидента 12 августа Союз «Гражданская оборона» сделал обратное заявление. Представители Союза продемонстрировали запорожцам страницу в социальной сети «ВКонтакте» одного из участников избиения. Сам «ударник» называет себя «Борман».

Информация на личной странице соответствующая: здесь вдоволь фашистской символики, фотография с флагом гитлеровской Германии, нацистское приветствие вскидыванием руки на манер «зиг хайль!» и фото с лидером движения Олегом Тягнибоком.

«Это все в очередной раз показывает, что «Свобода» - откровенно профашистская организация, которой не должно быть места в Украине. Мы уверены, то, что сегодня они пытаются скрыть, завуалировать свою сущность и свои истинные взгляды, делается исключительно ради выборов, - говорит представитель Союза «Гражданская оборона» Сергей Кузьменко, - Они заменили нацистское приветствие и свастику на три поднятых пальца, потому что хотят заполучить власть. И если они это сделают, то сразу же покажут свое истинное лицо и начнут строить «украинский новый порядок» на манер гитлеровской Германии».

Евгений Борман в футболке с надписью «Украина» с двумя людьми с татуировками фашистского толка

Та же футболка с надписью «Украина»

Евгений Борман вскидывает руку в нацистском приветствии

Евгений Борман в кофте с надписью «Iron Maiden»

Та же кофта с надписью «Iron Maiden»
Добавлено: 14-08-2013, 14:08
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх