В Запорожье двух чиновников горсовета отправили в тюрьму

Двух инспекторов Инспекции по благоустройству Запорожского городского совета, которые получили от предпринимателя неправомерную выгоду в размере 3 тыс. грн., осудили к 6 и 5 годам лишения свободы.

Читайте наши новости в Facebook

Прокуратурой Запорожской области 30.06.2015 утвержден и передан в суд обвинительный акт в уголовном производстве в отношении главных специалистов – инспекторов отдела экономики, финансов и связи с общественностью Инспекции по благоустройству Запорожского городского совета Б. и К.

Указанные лица по предварительному сговору получили от предпринимателя неправомерную выгоду в размере 3000 грн. за несоставление в отношении него административного протокола за нарушение государственных норм и правил в сфере благоустройства населения пунктов и за беспрепятственный вывоз строительных отходов на полигон твердых бытовых отходов ООО «Ремондис Запорожье» №1.

По результатам судебного рассмотрения в указанном уголовном производстве Заводским районным судом г.Запорожье вынесен обвинительный приговор, каким Б. и К. осуждены к реальной мере наказания в виде 6 и 5 лет лишения свободы, соответственно, с лишением права занимать должности в органах государственной власти и местного самоуправления, связанные с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций сроком на 3 года и с конфискацией всего имущества, принадлежащего осужденным на праве собственности, и с лишением ранга должностного лица местного самоуправления.
Добавлено: 15-11-2017, 14:34
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх