В Киеве маршрутка наехала на людей возле остановки, есть погибшие

Инцидент произошел вблизи станции метро "Героев Днепра"



В субботу, 4 ноября, в Киеве возле станции метро "Героев Днепра" в результате наезда маршрутки погибла супружеская пара. Об этом в Facebook сообщает столичная полиция.

"Под колеса маршрутного такси попали женщина и мужчина, 1952 и 1953 годов рождения. Выяснилось, что это – супруги, местные жители. В результате наезда женщина погибла на месте происшествия, а мужчина скончался в карете скорой по дороге в больницу", – говорится в сообщении.

На месте работают патрульные полицейские. Для установления всех обстоятельств ДТП выехала специализированная группа следственного управления.

Событие зарегистрировано в Журнале единого учета заявлений и сообщений. Решается вопрос об открытии уголовного производства по ст. 286 ("Нарушение правил безопасности дорожного движения") Уголовного кодекса Украины.

По данным корреспондента телеканала "112 Украина", авария произошла возле остановки общественного транспорта.

Отмечается, что событие произошло, когда люди пытались зайти в троллейбус, в то время как водитель маршрутки попытался припарковаться.

По словам очевидцев, маршрутка ехала на большой скорости.

Старший лейтенант полиции Александр Марченко сообщил журналистам, что в результате аварии пострадала еще одна женщина, которая находилась рядом с погибшими. Трансляцию выступления полицейского вел телеканал "112 Украина".

"У нее ушиб грудной клетки. Ей оказывается медицинская помощь. Она находится в больнице", – отметил Марченко.

Он также сообщил, что на месте ДТП было три автомобиля, виновных установит следствие. Сейчас водителей опрашивают инспектора полиции, впоследствии их отправят на экспертизу на установление алкогольного и наркотического опьянения.

По словам полицейского, общественный транспорт не успевает правильно парковаться в условиях плотного трафика.

Как сообщалось, 4 ноября, в Киеве на улице Заболотного погиб 22-летний водитель Mercedes в результате столкновения с припаркованным грузовиком.


По материалам 112.ua

Добавлено: 4-11-2017, 17:29
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх