С 1 ноября запорожцы начнут общаться с управляющими компаниями

Сегодня в Запорожье в «Агентстве региональных инициатив» прошло заседание круглого стола: «Управляющие компании на рынке ЖКХ: какие изменения ждут запорожцев. Спектр услуг и тарифы для населения».

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы Запорожского горсовета, с 1 ноября обслуживать почти три тысячи запорожских многоэтажек, которые не определились с формой собственности, будут компании «Мечта», «Город для людей», а также КП «Запоріжремсервіс».

С 1 ноября на каждом доме должно появиться объявление о том, когда представители управляющей компании проведут встречу с жителями. А на депутатскую комиссию по жизнеобеспечению должны быть предоставлены графики встреч. Также управляющие компании на своих интернет-сайтах должны разместить информацию о предоставляемых услугах и тарифах на них по каждому дому.

Если жильцов не устраивает тариф за содержание дома, то они могут отказаться от некоторых услуг и заключить с управляющей компанией договор только на те, которые сочтут необходимыми. Также жильцы дома могут организованно отказаться от услуг управляющей компании, найти другую и заключить договор с ней или создать ОСМД.
Добавлено: 23-10-2017, 13:34
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх