Вече в Николаеве: обвинения и требования жителей города (ФОТО+ВИДЕО)

В Николаеве люди выдвинули обвинения и требования политическим силам.




В Николаеве люди протестовали против произвола депутатов в городе, которые, несмотря на законодательство, объявили импичмент мэру Александру Сенкевичу.

Поддержать мэра приехали народные депутаты из разных городов. Присоединились к вече однопартийцы Сенкевича – депутаты от партии "Самопомич".

"Фракция "Объединение " Самопомич" вместе с другими народными депутатами будет бороться за каждого из вас, за интересы жителей Николаева. И если ситуация не будет меняться по поводу возвращения мэра на свою должность, то соответственно, мы будем ставить вопрос перед Верховной Радой о роспуске городского совета и новых выборах", – заявила народный депутат Ирина Сысоенко.

По словам Егора Фирсова, люди протестуют против сговора "Оппозиционного блока", "Блока Петра Порошенко" и "Нашего края", которые незаконно отстранили мэра.

Согласно закону, должно быть основание для импичмента – мэр должен нарушить Конституцию или права гражданина. Сенкевич ничего не нарушал. Мне не понятно, почему в Донецкой области 12 мэров-сепаратистов, которые призывали Путина ввести войска, расшатывали ситуацию в стране и довели до войны, до сих пор сидят в своих креслах, а не за решеткой,

– заявил Егор Фирсов, пишет 24tv.ua.


Жители Николаева возмутились произволом депутатов, поэтому целыми семьями пришли на народное вече, которое состоялось на центральной площади города, пишет 24tv.ua


"Мы хотим справедливости, чтобы назначили честные повторные выборы. Этот совет распустить, чтобы народ решал, что будет дальше", – рассказала жительница Николаева Ольга Авраменко.

Согласно информации пресс-службы, на главной площади города собрались около 2 тыс. горожан, патрульная полиция совместно с другими подразделениями охраняли покой граждан и следили за соблюдением норм общественного порядка.

Отметим, что "народное вече", созвал отстраненный от должности городской головой Александр Сенкевич.

Напомним, что 8 октября в Николаеве собирали подписи в поддержку обращения к Верховной Раде о роспуске Николаевского городского совета. На центральной площади города протестовали около двух тысяч человек. Народное вече созвали в поддержку городского головы Александра Сенкевича, которого 5 октября депутаты городского совета отстранили

По материалам: 24tv.ua, 112.ua

Добавлено: 9-10-2017, 08:15
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх