Некоторым запорожцам пообещали снизить стоимость отопления

С начала нового отопительного сезона в областном центре начнут действовать новые условия распределения тепловой нагрузки для малоэтажных домов, в которых расположены офисы.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы Запорожского горсовета, одной из проблем, возникших в прошлом отопительном сезоне, стало то, что жильцы многих домов малоэтажной застройки (два-три этажа) в среднем платили за тепло больше, чем запорожцы, проживающие в многоэтажках. Это относилось к тем домам, в которых на первых этажах размещается большое количество офисов, фирм и так далее.

При перераспределении тепловой нагрузки большая часть расходов, по действующим тогда нормам, перекладывалась на плечи жильцов. Оплата за тепло в нежилых помещениях была меньшей.

Концерн «Городские тепловые сети» подготовил предложения об изменениях распределения тепловой нагрузки для таких домов. Они начнут действовать с начала нового отопительного сезона.

В результате жильцы домов малоэтажной застройки, на первых этажах которых располагаются различные офисы, будут меньше платить за отопление, чем в прошлом отопительном сезоне. По подсчётам специалистов, снижение может составить от 3 до 7 гривен за квадратный метр в месяц.
 
Добавлено: 13-09-2017, 15:51
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх