В Запорожской области разоблачили преступную схему поборов с водителей при помощи алкотестера

В Запорожской области разоблачили преступную схему, участниками которой были сотрудник ГАИ и члены Общественного формирования по охране общественного порядка.

Читайте наши новости в Facebook

Прокуратурой Запорожской области 31.08.2017 направлен в суд обвинительный акт в отношении старшего инспектора отдела надзора за состоянием дорог Управления превентивной деятельности УПД ГУНП в области и члена Общественного формирования по охране общественного порядка «Автодружина «Радар», которые обвиняются во взяточничестве.

Обвиняемым судом избрана мера пресечения в виде залога.

Как напоминает пресс-служба прокуратуры, 14.06.2016 указанные лица, находясь в пгт. Кирилловка, по предварительному сговору получили неправомерную выгоду в размере 4000 грн. от водителя за непривлечение его к административной ответственности за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

По разработанной преступной схеме сотрудник полиции останавливал автотранспорт, обязывал водителя пройти алкотест и по результатам распечатывал анализ, который показывал, что человек якобы употреблял накануне алкогольные напитки. В то же время член общественного формирования «Автодружина «Радар» предлагал водителю «решить вопрос» за кругленькую сумму.

Виновным лицам грозит наказание до 10 лет ограничения с лишением права занимать определенные должности на срок до 3 лет и конфискацией имущества. Сейчас продолжается активная работа по выявлению и привлечению к ответственности «оборотней в погонах» к ответственности.
Добавлено: 4-09-2017, 08:53
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх