В Запорожье «кабельщик», находясь под следствием, снова «пошел на дело»

Правоохранители задержали вора, который за несколько дней до этого задерживался за аналогичное преступление. Теперь его тсобираются арестовать.

Читайте наши новости в Facebook

По информации ОК ГУНП в Запорожской области, 11 августа на территории Заводского района Запорожья работники Главного управления Национальной полиции в Запорожской области задержали вора кабелей.

Выяснилось, что задержанный – ранее судимый житель областного центра 2 августа задерживался за совершение аналогичного преступления в Шевченковском районе. По улице Полякова он вырезал 112 метров кабеля ПАО «Укртелеком». Ущерб от действий вора составил почти 200 тысяч гривен.

Правонарушителю было сообщено о подозрении в совершении кражи. Однако последний начал скрываться от органов досудебного расследования, а затем пытался совершить новое преступление.

В связи с этим решается вопрос об избрании в отношении задержанного меры пресечения в виде содержания под стражей. Согласно действующему законодательству, «серийного» вора ожидает до шести лет лишения свободы. Продолжается досудебное расследование.
 
Добавлено: 11-08-2017, 14:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх