Запорожская область лидирует по раскрытию умышленных убийств

За семь месяцев 2017 года в сравнении с аналогичным периодом прошлого года, значительно улучшилось раскрытие и расследование умышленных убийств, совершенных на территории Запорожской области.

Читайте наши новости в Facebook

По информации ОК ГУНП в Запорожской области, из 61 зарегистрированного умышленного убийства на сегодняшний день раскрыто 56, что составляет 91,8% (в прошлом году – 82,4%). По упомянутому показателю Запорожская область в числе лидеров (общегосударственный показатель составляет 86,8%). В том числе раскрыты все шесть (100%) убийств, совершенных с применением огнестрельного оружия.

Относительно расследования этих особо тяжких преступлений, то по сравнению с прошлым годом оно улучшилось на 77,5%.

Постоянное внимание уделяется раскрытию убийств, совершенных в прошлые годы. За отчетный период раскрыто 7 таких преступлений:

- умышленное убийство жителя Запорожья, совершенное в 2016 году в Вознесеновском районе. Злоумышленники отравили потерпевшего сильнодействующим лекарственным средством с целью завладения его денежными средствами.

- умышленное убийство сопряженное с разбойным нападением жительницы села Благовещенка Каменско-Днепровского района Запорожской области в 2016 году. Злоумышленник во время совершения разбоя нанес хозяйке дома смертельные повреждения.

- умышленное убийство жителя Мелитопольского района Запорожской области в 2016 году. На почве неприязненных отношений во время распития спиртного подозреваемый нанес оппоненту многочисленные повреждения, не совместимые с жизнью.

- покушение на умышленное убийство из корыстных побуждений в отношении жительницы Запорожского района Запорожской области в 2015 году. Злоумышленник, чтобы не отдавать долг, пытался убить кредиторку.

- умышленное убийство несовершеннолетней в Шевченковском районе в 2015 году. Злоумышленница на почве длительных неприязненных отношений задушила потерпевшую, воспользовавшись ее беспомощным состоянием.

- умышленное убийство жителя Бердянска Запорожской области в 2015 году. Убийство совершено во время конфликта, путем нанесения телесных повреждений.

- умышленное убийство жителя Мелитополя Запорожской области, совершенное в 2015 году. Злоумышленник выстрелил в потерпевшего из пистолета. Последний скончался в карете скорой помощи.
Добавлено: 11-08-2017, 10:57
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх