После реформы надбавки к пенсии останутся: для кого

Рева объяснил, что "полный страховой стаж" будет новым. А надбавки к пенсии останутся не для всех.

Надбавки будут только у тех, у кого достаточно стажа. 

Пенсионная реформа предусматривает выплату надбавок к пенсии украинцам, страховой стаж которых превышает 35 лет. Об этом сообщил министр социальной политики Андрей Рева.

"Если речь идет о людях, которые работали до 2012 года, у них стаж работы для женщин – полный страховой – должен был быть 20 лет, а для мужчин – 25. И чей стаж превысил эту цифру, им платилась надбавка, и отменять эту надбавку никто не будет, она останется", – сказал министр.

По словам Ревы, нынешняя реформа предусматривает, что полный страховой стаж составляет 35 лет, соответственно, люди, стаж которых превышает эту цифру, будут иметь право на такую надбавку.

Напомним, 13 июля Верховная Рада приняла в первом чтении и за основу правительственный законопроект № 6614, дающий старт пенсионной реформе. 

Cравительственный проект пенсионной реформы не предусматривает прямого повышения пенсионного возраста, но вводит требования к страховому стажу. Также реформа отменяет назначение пенсий госслужащим за выслугу лет и вводит единую формулу расчета размера пенсий, которая привязывает его к объему взносов в Пенсионный фонд в течение жизни. В рамках пенсионной реформы планируется с 1 октября этого года провести повышение пенсий, а также отменить налогообложение пенсий работающих пенсионеров.

По материалам: Сегодня.ua
Добавлено: 10-08-2017, 14:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх