Мэр запорожского курорта, чьих подчиненных поймали на взятке, заявил, что сам намекнул о них полиции

На официальном портале бердянской городской власти опубликован комментарий мэра по факту задержания правоохранителями двух специалистов административного отдела исполкома.

Читайте наши новости в Facebook

Как сообщает пресс-служба исполкома Бердянского горсовета, 9 августа 2017 года следователи следственного управления ГУНП в Запорожской области совместно с оперативниками УСБУ в Запорожской области задержали двух взяточников – специалистов административного отдела исполнительного комитета Бердянского городского совета. Упомянутые граждане требовали от предпринимателя ежемесячную неправомерную выгоду за непринятие мер по демонтажу временной постройки (летней площадки), не привлечение последнего к административной ответственности и не препятствование дальнейшей хозяйственной деятельности учреждения.

Мэр Бердянска Владимир Чепурной по этому поводу заявил следующее:

«К сожалению это так. Вчера были задержаны два работника исполкома. Идет следствие. Пока что трудно что-то говорить. Но я вам хочу отметить, что до меня доходила информация о том, что админотдел занимается поборами с наших предпринимателей, которые установили временные сооружения на территории города. Я обратился к силовым структурам, чтобы они обратили внимание и проверили работу этого отдела. Эта работа была проведена, и я понял, что не зря ко мне приходили предприниматели.

Мне жаль родителей, которые сейчас переживают, что их дети совершили такое. Но хочу сказать, что я эту работу буду продолжать. Когда меня избрали городским головой, я сказал, что лично буду за руку отводить в прокуратуру или силовые структуры тех работников бюджетных организаций или чиновников городской власти, которые будут этим заниматься. Я неоднократно говорил своим заместителям и начальникам отделов, чтобы обращали на это внимание. Но как-то наши младшие специалисты этого не послушались.

Обращаюсь к предпринимателям и жителям города, если кто-то приходит к вам и от имени власти требует взятку, сфотографируйте его. Если не хотите говорить лично, пришлите мне его фото. Без помощи жителей будет трудно навести порядок. Этого не нужно стесняться. Это нужно искоренять».
Добавлено: 10-08-2017, 14:03
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх