Запорожской области грозит бездорожье

Запорожский чиновник заверяет, что если грузоперевозчики не одумаются, то региону грозит бездорожье.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы ЗОГА, одним из негативных факторов, влияющих на состояние дорог общего пользования, является разрушение их транспортом, который превышает допустимые весовые параметры. Состояние соблюдение норм об ограничении передвижения большегрузного транспорта проверили во время рейда.

Во время летнего периода ограничено движение тяжеловесного транспорта, вес которого превышает 24 т и нагрузка на ось которого превышает 7 т при температуре воздуха свыше 28 Сек.

Для ограничения движения тяжеловесного транспорта дорожными службами было изготовлено и установлено 66 комплектов дорожных знаков о введении временного ограничения движения. На автодорогах общего пользования в наличии есть 56 мест отстоя большегрузных транспортных средств. Однако не все водители придерживаются введенных правил.

- Основной проблемой является несоблюдение перевозчиками и водителями введенных ограничений большегрузного транспорта, что говорит об их безответственности и низкой культуре, потому что существует серьезная экономическая проблема, когда приходится сотни миллионов бюджетных средств направлять для восстановления поврежденного покрытия. Также это вопрос безопасности для граждан, потому что большинство ДТП возникают из-за плохого состояния дорог. Во время сегодняшнего рейда было обследовано 12 единиц большегрузного транспорта, шесть автомобилей были направлены на площадки для отстоя транспорта. Габаритно-весовой контроль на автодорогах области действует круглосуточно во время летнего периода. Рейды по проверке соблюдения введенных ограничений будут проводиться и в дальнейшем. Следует отметить, что в этот жаркий период и те, кто отправляют грузы, и те, кто их принимает, должны быть внимательными и сознательными, ведь если они будут игнорировать эту проблему, то со временем сами будут ездить по бездорожью, - отметил заместитель директора Департамента промышленности и развития инфраструктуры облгосадминистрации Роман Писарев.

Сейчас в Запорожской области габаритно-весовой контроль на автодорогах осуществляется с помощью двух пунктов. Ожидается, что в Запорожской области передадут дополнительные три пункта, которые планируется приобрести за кредитные средства Евросоюза.
Добавлено: 10-08-2017, 10:29
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх