В Запорожской области фермера, незаконно засеявшего поле, поймали ночью за уборкой урожая

Правоохранители остановили незаконный сбор урожая с самовольно занятого земельного участка в Запорожской области.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы прокуратуры Запорожской области, Васильевским отделом Энергодарской местной прокуратуры установлен факт самовольного занятия земельного участка бывшей коллективной формы собственности (пастбище) площадью 30 га путем засева его озимой пшеницей, неизвестными лицами.

В связи с принципиальной позицией органов прокуратуры, с целью не допущения уборки урожая на указанном участке, установлено лицо, которое пыталось в вечернее время суток собрать урожай озимой пшеницы с помощью сельскохозяйственной техники, действия которого были немедленно остановлены.

На месте зафиксирована сельскохозяйственная техника: комбайн, грузовые автомобили, допрошены водители указанной техники, а также лицо, которое незаконно заняло земельный участок.

С целью установления размера ущерба, причиненного самовольным использованием земельного участка и изменением его целевого назначения, материалы на проведение проверки соблюдения требований земельного законодательства направлены в компетентный орган в сфере земельных отношений.
Добавлено: 9-08-2017, 07:47
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх