В Запорожье открылась выставка, показывающая, как война влияет на детское творчество

В Запорожской областной универсальной научной библиотеке состоялось открытие международной выставки детских рисунков «Мой край – мой дом».

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы ЗОГА, идея создания данной выставки возникла у членов объединения общественной организации «Словацко-Украинский Центр Партнерства» во время гуманитарной миссии в Мариуполь. Выставка, которая переезжает из города в город, показывает влияние военного конфликта на востоке Украины на творчество детей. В Донецкой и Луганской областях осталось много детей, которые ежедневно видят все аспекты войны. Дети, которые остались там, в основном, имеют серьезные проблемы со здоровьем, но стараются воспринимать что-то прекрасное и отражать это в своих рисунках.

В этом году планируется, что в выставке примут участие 10 городов Украины, добавляя в каждом городе рисунки детей, в том числе внутренне перемещенных лиц.

Работы маленьких запорожцев, представленные на выставке в областном центре, будут путешествовать по городам Украины и посетят Словакию.
Добавлено: 8-08-2017, 14:38
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх