Одобрено. Еще один поляк возглавит украинскую госкомпанию

Наблюдательный совет Нафтогаза Украины единогласно согласовал назначение Павла Юзефа Станчака (Pawel Stanczak) на пост президента ПАО Укртрансгаз.

Наблюдательный совет Нафтогаза Украины единогласно согласовал назначение Павла Юзефа Станчака (Pawel Stanczak) на пост президента ПАО Укртрансгаз.

Об этом сообщила пресс-служба Нафтогаза.

"Нафтогаз, как владелец 100% акций Укртрансгаза, утвердит это решение в соответствии с требованиями уставов обеих компаний", - говорится в сообщении.

Согласно сообщению НАКа, Павел Станчак более 25 лет работает в области транспортировки, распределения и хранения газа. В 2003-2004 годах Станчак в государственной нефтегазовой компании Польши PGNiG отвечал за отделение функции оператора газотранспортной системы и образование независимого оператора ГТС Польши Gaz-System S.A.

До 2008 года работал в должности технического директора - члена правления Gaz-System, где отвечал за разработку и выполнение инвестиционных планов, текущую техническую поддержку газотранспортной системы, координацию процессов получения разрешений и лицензий с соответствующими государственными регуляторами и органами.

Сейчас Станчак работает техническим директором - членом правления PGNiG Technologie S.A. и отвечает за проектирование и строительство новых газопроводов.

Кроме того, Станчак получил инженерно-техническое образование в институте им. Эмилиана Конопчинського (Варшава), окончил Варшавский технологический университет, Главный торговый институт (Варшава), получил степень МВА в Бредфордском университете и Академии Леона Козминского (Варшава).

Напомним, что в конце апреля 2016 года Кабинет министров официально назначил главой Укрзализныци поляка Войцеха Балчуна, который ранее возглавлял железнодорожную компанию Польши PKP Cargo.

По материалам: НВ
Добавлено: 8-08-2017, 15:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх