Суд арестовал все имущество Насирова: что конкретно

Арестован также недвижимое имущество е кс - главы ДФС.

Насиров уже изучает возможность получения разрешения выехать на лечение в США

Суд наложил арест на все имущество отстраненного главы фискальной службы Романа Насирова , включая имеющуюся в госреестре недвижимость, сообщают со ссылкой на его адвоката Александра Лисака.

"У него арестованы все имущество, включая то, которое было изъято", - сказал он.

По словам адвоката, Насыров уже не изучает возможность получения разрешения выехать на лечение в США через суд.

Лысак сообщил, что суд дважды отказал в этом его клиенту и принял решение о прохождении лечения в Украине.

 "Страна" изучила его электронную декларацию на предмет того, чтобы было в 100% собственности чиновника и на что именно суд наложил арест.

5 гектар земли

Согласно е-декларации Насирова за 2016 год, он владеет четырьмя участками земли, общей площадью чуть больше, чем 5 га.

Три из них находятся в селе Количевка (Черниговская область): 5900 кв.м, 10750 кв.м и 33 300 кв.м, а один в городе Чернигов - 395 кв.м.

И это все, что есть у Насирова из недвижимого имущества. Все остальная недвижимость (дом в Корзине, квартира на Крещатике, участки земли) записана на его супругу.

Часы, картины и тренажер

В собственности у Романа Насирова есть достаточно дорогие аксессуары. К примеру, он указал в документе швейцарские часы Rolex и две пары Breguet. 

Стоимость "Ролекса" Насирова $10400

Фотокорреспонденты "Страны" видели на руке Насирова задекларированные "Ролекс". Стоимость которых составляет почти 269 тысяч гривен (по курсу НБУ на 07.08.2017). Корпус этих часов сделан из керамики и водонепроницаемой стали (с возможностью углубления до 1,2 км), а стекло выполнено из сапфира, что придает аксессуару устойчивости к царапинам.

Насиров является владельцем двух спортивных тренажеров итальянского производителя Тechnogym. 

Что касается произведений искусства, то Роман Михайлович задекларировал картину украинского художника Николая Глущенко, пару антикварных изделий скульптора Александра Архипенко и ковер (скорее всего персидский или ручной работы).

Вино, оружие, серебро и библиотека

Также на Насирове числится коллекция вин, библиотека и комплект домашнего серебра Christofle. Речь идет о наборе предметов сервировки французского бренда-производителя. Благодаря разработанным маркой способам нанесения эмали, лака и патинирования, а также технологиям в области гальванопластики ее столовые приборы признаны лучшими в мире. 

Есть у отстраненного главы фискальной службы и винтовка Steyr AUG А3. Стоит такой карабин на сайтах продажи оружия - 91 тыс. 140 грн.


Steyr AUG A3, фото: stvol.ua 

Steyr AUG (Armee Universal Gewehr - армейская универсальная винтовка) - комплекс стрелкового оружия, выпущенный австрийской компанией Steyr Manlicher AG.

Авто и деньги

Что касается автопарка, то в электронном документе Насирова указаны: авто Toyota Camry (2008 года выпуска), принадлежащее ему лично и машина Lexus LS 600, арендованная производственно-коммерческой фирмой "Рута".


Чиновник ездит на арендованном седане фото: Аркадий Манн, "Страна"

Роман Насиров задекларировал и наличные сбережения: $1,09 млн, €420 тыс и 4 млн 350 тыс. гривен. А вот на счетах в банках у него лежит всего лишь 7 294 грн.


Роман Насиров с женой Катериной и двумя сыновьями, фото: Изым Каумбаев, "Страна"

Напомним, что Роман Насиров женат на Катерине Глимбовской и воспитывает троих детей: сыновей Александра и Михаила. Недавно у него родилась дочка Яна. 

Как писала уже "Страна", НАБУ задержало любимого мужчину певицы Даши Астафьевой, его подозревают в хищении 27 млн. грн.

Напомним, 2 марта детективы НАБУ вручили главе ГФС Роману Насырову сообщение о подозрении  в рамках расследования "газового дела Онищенко" по эпизоду о незаконном предоставлении отсрочки по оплате ренты компаниями-участниками коррупционной схемы. Его подозревают в совершении действий, которые нанесли государству ущерб на сумму два млрд гривен. 

7 марта Соломенский районный суд Киева избрал главе Государственной фискальной службы  Романом Насырову  мера пресечения в виде содержания под стражей сроком на 60 дней с альтернативой внесения 100 млн гривен залога. Апелляционный суд Киева 13 марта оставил без изменений решение суда первой инстанции.

Однако 16 марта жена Насырова  внесла за него залог в размере 100 млн гривен . Этим же вечером он вышел из СИЗО.

По материалам: ZN,UA
Добавлено: 8-08-2017, 14:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх