Запорожский судья не указал в декларации купленную квартиру

Правоохранители выявили нарушения требований финансового контроля в действиях одного из судей районного суда Запорожской области.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы прокуратуры Запорожской области, по результатам проведенной совместной проверки органов прокуратуры области и Нацполиции по вопросам соблюдения должностными лицами требований антикоррупционного законодательства, выявлено нарушение требований финансового контроля в действиях одного из судей районного суда Запорожской области.

Установлено, что Б. не уведомил Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции, путем внесения сведений в Единый государственный реестр деклараций лиц, уполномоченных на выполнение функций государства или местного самоуправления, о существенных изменениях в имущественном состоянии в отношении приобретенного в октябре прошлого года в собственность недвижимого имущества в виде квартиры, расположенной в г. Запорожье, площадью 66,54 кв. м., стоимостью 356 тыс. грн. (превышает 50 минимальных заработных плат, установленных на 1 января прошлого года).

По указанному факту 01.08.2017 управлением защиты экономики в Запорожской области Национальной полиции Украины составлен протокол в отношении судьи Б.

Указанный протокол вместе с другими материалами направлен в апелляционный суд области для определения подсудности.
Добавлено: 8-08-2017, 10:07
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх