Запорожские инвалиды АТО III группы впервые получат компенсацию на приобретение жилья

Распоряжением председателя облгосадминистрации утвержден Порядок использования средств областного бюджета, выделенных на предоставление денежной компенсации инвалидам войны III группы из числа военнослужащих, которые принимали непосредственное участие в антитеррористической операции и нуждаются в улучшении жилищных условий или приобретение жилья. Компенсация на приобретение жилья этой категории лиц будет оказана впервые.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы ЗОГА, денежная компенсация предоставляется в порядке очередности постановки на квартирный учет.

Департаментом социальной защиты населения областной государственной администрации обобщен список военнослужащих, которые принимали непосредственное участие в антитеррористической операции и имеют статус инвалида войны III группы, участника боевых действий и нуждаются в улучшении жилищных условий в Запорожской области. По состоянию на 01.08.2017 в этом списке указано 28 человек. Из них 14 проживают в г. Запорожье, четверо – в г. Бердянск, двое – в Васильевском районе, по одному – в г. Мелитополь, Пологовском, Приазовском, Новониколаевском, Мелитопольском, Гуляйпольском, Бильмацком и Ореховском районах.

Компенсация им будет предоставлена в течение текущего года. По предварительным данным, первые ключи от жилья планируется вручить в октябре.
Добавлено: 7-08-2017, 10:39
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх