Уполномоченный правительства ФРГ о Крыме

Гернот Эрлер выступил против обсуждения вопроса о статусе аннексированного Россией Крыма до урегулирования конфликта на Донбассе.

Уполномоченный правительства ФРГ по России предложил отложить тему Крыма до освобождения Донбасса.

Уполномоченный правительства Германии по вопросам сотрудничества с Россией, Центральной Азией и странами "Восточного партнерства" Гернот Эрлер выступил против обсуждения вопроса о статусе аннексированного Россией Крыма до урегулирования конфликта на Донбассе. Об этом 6 августа сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Deutsche Welle.

Сообщается, что по словам Эрлера, в Европе есть консенсус относительно того, что "сначала нужно сконцентрироваться на политическом урегулировании конфликта на востоке Украины", а уже потом, на более позднем этапе этого "политического процесса" переходить к обсуждению темы аннексированного полуострова.

Смягчение санкций ЕС в отношении Москвы возможно только после реализации минских договоренностей, включая полным прекращением огня в Донбассе, подчеркнул Эрлер.

"На ситуацию с аннексией Крыма нужно временно закрыть глаза"

Слова Эрлера стали заочной ответом на комментарий председателя Свободной демократической партии Кристиана Линднера, который накануне выразил мнение о необходимости откорректировать курс Берлина в отношении России. 

По материалам: Цензор.Нет
Добавлено: 7-08-2017, 07:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх