Новая мобильная лаборатория займется энергоаудитом бюджетных учреждений Запорожской области

При участии председателя облгосадминистрации Константина Брыля состоялось передача мобильной лаборатории энергоаудита Немецко-Украинской инженерной палате Запорожской области.

Читайте наши новости в Facebook

- Раньше мы имели немало проблем при проектировании энергосберегающих мероприятий. Считаю, что в первую очередь стоит использовать услуги этой лаборатории во время реконструкции учреждений медицины и образования. Мы проведем работу по современным технологиям, сделаем это качественно и в результате получим не только теплые помещения, но и сэкономим бюджетные средства на отопление. Это один из примеров внедрения в жизнь энергоэффективных мероприятий, которые крайне необходимы Запорожскому региону и Украине в целом, - отметил председатель облгосадминистрации Константин Брыль.

Глава региона также подчеркнул, что специалисты лаборатории не просто будут проводить энергоаудит, но и выдавать соответствующий энергетический паспорт на объект.

Мобильная лаборатория, которая действует на постоянной основе, позволит выполнять на бюджетных объектах требования действующего законодательства Украины относительно обязательного составления энергетического паспорта на объект, на котором планируется капитальный ремонт или реконструкция с использованием энергоэффективных технологий в системах отопления, водоснабжения и в ходе эксплуатации объекта с использованием альтернативных источников энергии, сообщает пресс-служба ЗОГА.
 
Добавлено: 3-08-2017, 10:11
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх