«Прекратите игры»: Родственники погибших в катастрофе MH17 обратились к РФ

Родственники погибших в катастрофе установили в Гааге, напротив посольства России, мемориальную скамью

В воскресенье группа из пятнадцати человек провела мирную демонстрацию возле посольства России в Гааге в память о жертвах катастрофы рейса MH17.

Участники акции, среди которых большинство - родственники погибших в катастрофе - установили в Гааге, напротив посольства России, мемориальную скамью с надписью на английском языке: «Ждем ответственности и полной ясности. Светлой памяти пассажиров и экипажа Malaysia Airlines MH17 17 июля 2014 ».


Участники акции также передали в посольство России письмо, текст которого размещен на сайте телепрограммы «Hart van Nederland».

В нем отмечается, что родственники погибших, так же как и общественность, до сих пор не знают, кто виноват и кто должен понести ответственность за действия, повлекшие аварию самолета.

«Оставить это нераскрытым для нас неприемлемо. Чтобы дать семьям возможность пережить травму, необходимо ясность. Как бы ни была она трудна для многих из них, ведь разрушенными оказались намного больше, чем 298 жизней », - говорится в письме.

Родственники погибших требуют установить причастных лиц или государств, а также наказания, которое они должны понести.

«В какой-то степени нам известно, что произошло. Мы знаем, что совершено страшное преступление. Мы знаем, что безжалостно убиты почти триста беззащитных людей. Среди них - восемьдесят (!) Детей. Это были наши дети, это могли быть чьи угодно дети. Мы знаем, что стреляли из тяжелой артиллерии. Мы знаем, с какого государства было это оружие, и военные процедуры в этом государстве не допускают небрежности », - говорится в обращении.

В письме родственники указывают, что им известно, что «именно это государство» не признала резолюцию Совета Безопасности ООН, в которой подчеркивается, что все участники обязуются сотрудничать со следствием.

«Мы знаем, что это государство - исключительно одна это государство - заблокировала создание трибунала ООН. Мы знаем, что это государство прячет или покрывает свидетелей и не предоставляет информации, касающейся дела. Хуже того, это государство манипулирует информацией и предоставляет официальные «данные», о которых есть доказательства, что они заведомо ложные », - говорится в письме.

Родственники жертв заявили, что будут ждать, «пока те, кто знает, что произошло 17 июля 2014, не сделают шаг вперед, не покажут себя людьми, а не трусами».

«Прекратите игры. Будьте государством, достойным своего народа. Мы будем ждать. Ради всех невинных жизней, которые были грубо оборваны. Ради всего человеческого », - отмечается в письме.


Напомним, Бишоп также обнародовала призыв ко «всем государства сотрудничать, чтобы гарантировать, что  те, кто отвечает за убийство, были привлечены к ответственности »

Как известно, страны, представители которых входят в Объединенную следственной группы, приняли совместное решение, что уголовный процесс по делу катастрофы рейса MH17  состоится в суде в Нидерландах . Об этом 5 июля сообщил министр иностранных дел Нидерландов Берт Кундерс.

В Объединенную следственной группы входят представители Австралии, Бельгии, Малайзии, Украины и Нидерландов.

Нидерланды и Украина  подписали договор  о международном правовом сотрудничестве по расследованию преступлений, связанных с сбиванием самолета рейса МН-17.

Соединенные Штаты Америки  приветствуют решение Объединенной следственной группы (JIT) о проведении в Нидерландах суда по делу о катастрофе МН17 .

По материалам: Главком
Добавлено: 18-07-2017, 09:20
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх