Запорожский губернатор о выделении земли АТОшникам: Сейчас мы видим саботаж

Под руководством председателя Запорожской облгосадминистрации Константина Брыля состоялось совещание, посвященное вопросам выдачи земли запорожским участникам антитеррористической операции.

Читайте наши новости в Facebook

- Конечно, с начала прошлого года в Запорожской области ситуация сдвинулась с места. Однако сейчас мы видим саботаж. Например, в Токмакском районе земли для участников АТО не было, а потом она появилась, но для своих. Чтобы подобные примеры не имели повторений, мы и решили открыто обсудить все проблемы, - подчеркнул председатель облгосадминистрации Константин Брыль.

Как сообщила и.о. начальника ГУ Госгеокадастра в Запорожской области Яна Дикобаева, на сегодня в регионе было выдано более 3 600 разрешений. Однако из них было утверждено только 600. В целом на местах около 56% приказов просто не пущено в работу.

Со своей стороны, Константин Брыль отметил, что действительно есть примеры, когда на местах участники АТО не забирают приказы и не разрабатывают их. Как, например, в Токмакском районе, где лежат 60% не забранных приказов. Прежде всего, это связано с тем, что более 30% бойцов вернулись на фронт. Однако существует возможность изготовления документации по поручению членам семьи и общественным организациям.
Добавлено: 30-06-2017, 08:49
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх