Стало известно, кто вместо Нуланд будет курировать украинский вопрос

Помощником госсекретаря по вопросам Европы и Евразии может стать Уэсс Митчелл, жесткий критик Путина, президент Центра анализа европейской политики

Викторию Нуланд в Государственном департаменте на посту помощника госсекретаря по вопросам Европы и Евразии может заменить жесткий критик Путина, президент Центра анализа европейской политики (CEPA) Уэсс Митчелл. Об этом сообщает издание BuzzFeed.  

"Одно из назначений, о котором могут объявить уже в ближайшие недели, – Уэсс Митчелл, российский "ястреб" и президент Центра анализа европейской политики. Два человека, знакомые с вопросом рассказали, что Митчелл один из главных кандидатов на должность помощника госсекретаря по вопросам Европы и Евразии – главного американского дипломата по Европе и России".

Также по информации издания Госдеп пытается найти подходящего человека на новую должность дипломатического посланника, который будет напрямую взаимодействовать с россиянами по украинскому вопросу. Ранее эту должность занимал Дэн Фрид, бывший посол США в Польше. 

Ранее сообщалось, что один из потенциальных кандидатов на должность помощника госсекретаря США по вопросам Европы и Евразии исполнительный директор Института Маккейна, бывший посол США в НАТО Курт Волкер. 

По материалам:  "Сегодня.ua"
Добавлено: 20-06-2017, 10:05
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх