Запорожский мэр лишил премий чиновников, ответственных за благоустройство

Заместители мэра по вопросам жилищного и коммунального хозяйства, руководители профильных департаментов, председатели районных администраций и их заместители по вопросам ЖКХ лишены премий до особого распоряжения.

Читайте наши новости в Facebook

Об этом Владимир Буряк написал на своей публичной странице в социальной сети.

«На оперативке состоялся жесткий разговор с финансовыми последствиями для ответственных за порядок в городе. Пока с финансовыми. Дальше будем смотреть по реакции.

Бульвар Шевченко и парк трудовой славы. Площадь Маяковского. Ежедневно сюда приходят и приезжают отдохнуть сотни горожан. И что видят? Грязь и разруху? И цветы не спасают ситуацию.

Да, я понимаю, что мусор, окурки, отбитые плиты ограждений зачастую остаются после самих горожан. Да и бизнес, который, судя по всему, здесь активно процветает, не особо заботится о чистоте. Но причём здесь порядочные люди, которые гуляют в городских парках? И это центр города! Мы говорим о благоустройстве спальных районов, а в центре города стыд и позор. Не лучше ситуация в других городских парках.

Паршивая привычка наводить порядок к приезду президентов и министров. Это настоящий «совок», с которым буду бороться. Чистота – это ежедневная задача. Также буду отбивать привычку прикрываться бумажками. Мол, это не наша территория, а здесь документы не те, а здесь техники не хватает. Чтобы убрать мусор, не нужны бумажки и техника на миллионы. Надо просто работать. Не получается по-хорошему? Значит, будет по-плохому.

За какие заслуги повышать зарплаты? Просто потому, что так написано в постановлении Кабмина? Будем регулировать этот вопрос на местах.

Для начала – лишаются премий главы райадминистраций, их замы по вопросам ЖКХ, профильные замы городского головы и руководители профильных департаментов. Затем оргвыводы. Пока не наведем порядок в городе и в своих рядах».
Добавлено: 20-06-2017, 09:52
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх