Еще один район Запорожья будет получать горячую воду от промпредприятий

Уже в следующем году в межотопительный период горячее водоснабжение Заводского района будет обеспечено за счёт вторичного тепла промышленной площадки города.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы Запорожского горсовета, для этого планируется выполнить реконструкцию тепловых сетей котельной концерна «Городские тепловые сети» по улице Финальной. Этот вопрос рассматривался на сегодняшнем заседании исполнительного комитета Запорожского городского совета.

Всего на это будет направлено 2,6 миллиона гривен. Реконструкцию планируется выполнить в 2017 году. В результате в 2018 году жители Заводского района в межотопительный период получат горячую воду за счёт вторичного тепла промплощадки.

Вв Запорожье в межотопительный период несколько районов уже обеспечиваются горячим водоснабжением за счёт вторичного тепла промышленной площадки комбината «Запорожсталь». Это Александровский, Вознесеновский районы, левобережная часть Днепровского района, Южный микрорайон. В следующем году к ним присоединится и значительная часть Заводского района.

По подсчётам специалистов, в Заводском районе горячую воду за счёт тепла промплощадки смогут получать 28 тысяч потребителей. Дополнительная экономия газа составит более 1,6 миллионов кубометров.
 
Добавлено: 21-04-2017, 13:03
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх