Как в Днепре прошли посиделки со знаменитостями за чашечкой чая

Вчера, 20 апреля, состоялось уникальное событие - благотворительное чаепитие с 10 известными людьми. Все вырученные средства пойдут на приобретение нейросонографа, который диагностирует патологии мозга у грудных деток.

Вчера, 20 апреля, состоялось уникальное событие - благотворительное чаепитие с 10 известными людьми. Все вырученные средства пойдут на приобретение нейросонографа, который диагностирует патологии мозга у грудных деток.

Как сообщает организатор мероприятия Влада Миколюк, уникальный аппарат представляет собой безопасный аналог УЗИ. Без ранней диагностики заболеваний ребёнок может всю жизнь провести в инвалидном кресле.

"Стоимость нейросонографа - 340 тысяч гривен, мы собрали 150 тысяч и надеемся только на чудо. Возможно, спикеры захотят пожертвовать нам средства. Самое страшное было, когда знаменитости начали отказываться. Это была катастрофа и мы просили: "прийдите хотя бы на начало". К счастью, нам удалось. 10 интересных и политически нейтральных людей сегодня здесь и готовы общаться в тёплой домашней обстановке", - рассказывает Влада.



Среди спикеров были: капитан ФК "Днепр"  Руслан Ротань, ректор ДНУ Николай Поляков, директор департамента здравоохранения Днепра Наталия Будяк, директор "Comfy"  Игорь Хижняк со своей супругой Натальей Кошевой - директором по маркетингу. Выступали также раввин Шмуэль Каминецкий, бизнесвумен Наталья Еремеева, Елена Усенко - представитель Национального Совета по телевидению и радиовещанию, Юрий Голик - советник губернатора Днепропетровской области, заместитель губернатора Владимир Юрченко и заместитель начальника патрульной полиции Лидия Наумушкина. 

Чаепитие проходило в два этапа. Сначала участники писали свои вопросы на листочках, которые позже зачитывались перед всем залом. Так, люди получили возможность анонимно спросить об интересующих их проблемах. Затем спикеры переходили за столики и общались непосредственно с участниками.

 


Гостей, кроме чая и кофе, угощали печеньем и сладостями.

Наталья Будяк - начальник департамента здравоохранения ОГА и по совместительству спикер на сегодняшнем чаепитии:

"Мы готовы ответить на все вопросы, котрые будут заданы, максимально искренне и честно. Очень интересно узнать, что волнует наших граждан".

Капитан ФК "Днепр"  делиться впечатлениями: "Мне приятно находиться рядом с такими людьми как спикеры, у них действительно есть чему поучиться. Это мое первое масштабное участие в благотворительном мероприятии. Однако к нам часто обращаются и мы стараемся помогать неофициально, не афишируя"

По материалам: 056.ua
Добавлено: 21-04-2017, 15:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх