Жителей Запорожской области просят сдать кровь

На Бердянской станции переливания крови не хватает препаратов крови. Об этом сообщил директор Бердянского БТМО Дмитрий Егоров.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы исполкома Бердянского горсовета, препараты крови относятся к таким, которые являются жизненно необходимыми, и их отсутствие может привести к серьезным последствиям. Дмитрий Владимирович рассказал про недавний случай, когда в больницу поступил пациент с желудочно-кишечным кровотечением. Станция переливания крови выдала последние две дозы, но нужно было еще. Найти ее удалось в Мелитополе, туда был срочно отправлен машину, чтобы спасти жизнь этому пациенту.

- Каждый из нас может оказаться в ситуации, когда ему понадобится кровь. Я призываю руководителей провести работу в своих коллективах, призываю всех бердянцев прийти на станцию переливания и сдать кров, - обратился Дмитрий Егоров.

Тем, кто придет сдать кровь, нужно иметь при себе паспорт и идентификационный код, а также сообщить, что это сдача крови для «Бердянского территориального медицинского объединения».
Добавлено: 31-03-2017, 08:29
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх