На благоустройство Центрального пляжа Запорожья потратят 7,5 млн. грн

Городские власти возьмутся за комплексное благоустройство Центрального городского пляжа (левая сторона) – Молодежного пляжа.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы Запорожского горсовета, запланирован ряд мероприятий по обустройству. На эти цели предусмотрено более 7,5 млн грн.

Для комфорта отдыхающих на территории пляжа оборудуют дорожки к воде, которые поделят пляж на 5 зон.  В каждой из них будут установлены фонтанчики для воды, ногомойки с душевым устройством, теневые навесы, раздевалки, урны. На пешеходной зоне предусмотрены скамейки.

Всего на пляже установят 10 теневых навесов, 120 урн, 30 скамеек, 7 раздевалок (3 одинарные, 4 двойные), 5 питьевых фонтанчиков для воды, 5 ногомоек с душевым устройством и другое.  

На территории пляжа разместят два модульных туалета, медицинский пункт с подключением к системам электроснабжения, водопроводу и канализации.

Для обеспечения безопасности отдыхающих будут обозначены границы плавания. Для этого необходимо приобрести 70 пляжных буйков, 6 контрольных буев, 40 единиц якорей, канат и ограждения для детей.

Более 5 млн грн. будут направлены на капитальный ремонт тротуара и участка дороги с устройством парковочных карманов по Набережной  магистрали в районе Центрального пляжа. Также предусмотрено устройство газонов, озеленение.

Более 600 тыс. грн. предусмотрены для выполнения работ по строительству сетей декоративного наружного освещения.
Добавлено: 30-03-2017, 09:20
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх