В Запорожской области разыскали троих пропавших детей

Правоохранители разыскали ребят, покинувших интернат. Как оказалось, они трое суток пешком шли к маме одного из сбежавших.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы НПУ, 20 марта 2017 года в Мелитопольский отдел полиции поступило сообщение от учителя коммунального учреждения «Новониколаевская общеобразовательная школа интернат». Женщина рассказала, что примерно в 13:30 трое несовершеннолетних ребята 2001, 2001 и 2003 годов рождения, самовольно покинули территорию заведения и до настоящего времени не вернулись.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. Работники полиции осмотрели территорию и комнаты, где жили пропавшие юноши. Также опросили работников и детей.

На поиск несовершеннолетних был ориентирован весь личный состав запорожской милиции. Также к поискам ребят присоединилась общественность. Работники полиции отработали территорию возле заведения, села, которые находились неподалеку, и возможные маршруты движения и места, куда бы могли отправиться юные путешественники.

24 марта полицейские нашли разыскиваемых ребят в одном из сел Запорожского района. К счастью, с ними ничего не случилось. Целыми и невредимыми путешественников доставили в учебное заведение. С ребятами полицейские провели профилактическую беседу.

Было установлено, что причиной самовольного ухода детей из учебно-воспитательного заведения стало желание одного из воспитанников интерната увидеть свою мать. Трое суток ребята пешком шли к цели. По дороге в поселках они просили еду.
 
Добавлено: 28-03-2017, 07:44
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх