В Запорожской области школьницу спасли от суицида по заданию «группы смерти»

14-летняя девушка была зарегистрирована в «группе смерти» и выполняла задания кураторов, которые должны были в итоге довести ее до самоубийства.

Читайте наши новости в Facebook

По информации ОК ГУНП в Запорожской области, 24 марта в 12:20 в дежурную часть Бильмацкого отделения полиции поступило сообщение из Камыш-Зорянского поселкового совета, куда обратилась директор одной из школ. Руководитель учебного заведения рассказала, что ученица 8-го класса участвует в суицидальном сообществе.

Во время проверки сотрудники полиции установили, что 14-летняя девушка больше двух недель зарегистрирована в суицидальном сообществе и дошла до 5 уровня квеста. При осмотре ребенка обнаружены порезы на губе, груди и руках. Шестое задание она выполнить не успела, так как о ее участии в сообществе узнали преподаватели школы и родители.

Благодаря совместным усилиям работников ювенальной превенции местного отделения полиции и службы по делам детей подростка направили в коммунальное заведение «Пологовский областной центр социально-психологической реабилитации детей» Запорожского областного совета.

Сейчас жизни и здоровью девушки ничего не угрожает. Ребенок находится на реабилитации под присмотром педагогов и психологов. Решается вопрос о привлечении матери к ответственности.
Добавлено: 27-03-2017, 14:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх