Запорожцам предлагают посадить Дерево мира

В ноябре 2016 года по инициативе Министерства экологии и природных ресурсов Украины и Бюро по вопросам экологии Украинской греко-католической церкви была основана Всеукраинская экологическая акция «Посади дерево мира».

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы Запорожского горсовета, цель акции «Посади дерево мира» – привлечь внимание украинцев к экологическим проблемам, повысить интерес к бережному отношению к окружающей природной среде, сохранению и приумножению природного наследия, формированию экологического сознания и патриотизма, стремлению беречь родную природу и страну.

Нынешняя акция стартовала 25 марта 2017 года вместе со Всемирной акцией «Час Земли». Также среди мероприятий 2017 года – обустройство зеленых зон, посадка Аллеи мира или Аллее зеленого будущего.

Высадка Аллеи зеленого будущего призвана не только озеленить в разных уголках нашу страну, но и шаг за шагом приобщать каждого украинца к спасению природы и личному вкладу в ее развитие.

Управление по вопросам экологической безопасности городского совета приглашает всех желающих жителей Запорожья присоединиться к бессрочной экологической акции и посадить свое дерево мира.
 
Добавлено: 27-03-2017, 11:37
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх