За административное коррупционное нарушение чиновника оштрафовали на 3,4 тысячи грн

За совершение административного коррупционного правонарушения заместитель начальника филиала госпредприятия привлечен к ответственности.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы прокуратуры Запорожской области, по результатам совместной проверки, проведенной прокуратурой области и полицией относительно соблюдения требований антикоррупционного законодательства заместителем начальника Бердянского филиала Государственного предприятия «Администрация морских портов Украины», установлено, что последний, исполняя обязанности руководителя филиала, не сообщил руководству ГП «Администрация морских портов Украины» о наличие у него реального конфликта интересов при рассмотрении вопроса относительно отмены приказа, которым на него наложено дисциплинарное взыскание, и принял решение в условиях реального конфликта интересов.

По указанному факту работниками Нацполици в области в отношении него был составлен протокол, который вместе с материалами был направлен в местный суд для рассмотрения.

В судебном заседании прокурор настаивал на назначении штрафа в максимальном размере – 6 800 грн. и лишении его права занимать занимаемую должность.

24 марта Бердянским горрайонным судом по результатам рассмотрения административного дела, данное лицо признано виновным и наложено административное взыскание в виде штрафа в размере 3400 грн.
 
Добавлено: 27-03-2017, 08:27
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх