Беспредел в "Укрзализныци": В вагонах можно лепить снеговика

В сети опубликовали фото поезда Николаев – Киев, вагоны которого буквально замело снегом. В министерстве знают фамилии людей, которые "сидят на потоках", заявил Омелян.

Фото были сделаны 30 ноября. Их разместил в Facebook украинский журналист Евгений Агарков.

Как говорится – "вхурдэлыло" Это окно изнутри! Картина утром! Это было у моей головы! Как не заболел – это просто чудо!! Хорошо, что пассажиров было не много и были одеяла, одним из них я завешал вместо шторы окно, другим, сложенным в три слоя, – подпер, но спать пришлось полностью накрыв голову, – написал журналист.

"Коррупция в Укрзализныце есть так же, как и во всех других сферах. Мы знаем фамилии людей, которые сидят на потоках. Это, в конце концов, бизнес платит за перевозки в карманы людей, которые в своих электронных декларациях или комнатах собирают кэш, накапливая состояния. Такой подход к работе неправильный", - сказал министр. 

По мнению Омеляна, глава госкомпании Войцех Бальчун при реформировании Укрзализныци в первую очередь должен сконцентрироваться на борьбе с коррупцией.

"Поэтому функционал Бальчуна - это в первую очередь очищение, во вторую – должно быть правильное видение реформ, и третье – четкое понимание, куда направляются доходы от тарифа… Тогда уже можно говорить о том, повышаем их или нет", - отметил Омелян, добавив, что необходимо проанализировать, куда прошли средства от повышения тарифов на 15% на грузовые ж/д перевозки в текущем году. 

Министр подчеркнул, что ждет от руководства компании отчета о проделанной работе за семь месяцев.

Напомним, в "Укрзализныце" анонсировали повышение цен на перевозки в феврале, а также в октябре следующего года.

По материалам: 24tv.ua

Добавлено: 2-12-2016, 08:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх