Только факты: В Украине увеличились продажи российских автобусов (ИНФОГРАФИКА)

Продажи новых автобусов в Украине в августе 2016 выросли до 107 единиц, сообщает пресс-служба ассоциации «Укравтопром».

По данным ассоциации, лидером продаж за этот период стали российские автобусы «ПАЗ». При этом реализация автобусов марки «ПАЗ» в Украине увеличилась в 2,5 раза - до 58 шт.

Украинский автобусная марка «Атаман» оказалась на втором месте, а продажи уменьшились - до 21 автобуса. Хотя, еще в июле этого года было продано 27 автобусов.

Автобусы Часовоярского завода марки «Рута» заняли третье место на рынке. За август этого года было продано 11 автобусов этой марки, что на 2 автобуса меньше, чем показателей июля этого года.

Напомним, Министерство образования и науки в прошлом месяце обнародовало данные по выполнению разрекламированной программы «Школьный автобус» - в госбюджете-2016 на нее было заложено субвенций на 600 млн гривен. Перед стартом учебного года, по состоянию на середину августа, почти все местные органы власти в Украине определились, кому отдадут средства и какой транспорт приобретут для школьников. В соответствии с «Вестника госзакупок», на две трети суммы госорганы закупят 326 школьных автобусов различных производителей. При этом больше всего - более 200 млн гривен (по 164 автобусы) - должны получить поставщики школьных автобусов со светлым названием «Мечта».

По материалам: Главком
Добавлено: 6-09-2016, 07:49
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх