В Запорожье предприниматели будут платить за холодильники вокруг киосков

В Запорожье на рассмотрение депутатов горсовета предлагается проект решения
«Об утверждении Положения, регулирующего правоотношения функционирования временных сооружений для осуществления предпринимательской деятельности и объектов мелкорозничной торговой сети на территории Запорожья».

Читайте наши новости в Facebook

Речь об этом шла во время заседания постоянной комиссии по вопросам социально-экономического развития, бюджета и финансов.

Как отметили представители городского департамента архитектуры, данное положение разрабатывалось в тесной связке с профильной депутатской комиссией по вопросам регуляторной политики, а также с учетом замечаний предпринимателей.

Данный проект решения предусматривает утверждение трех положений:
- Положение о порядке размещения временных сооружений в г. Запорожье.
- Положение о порядке размещения объектов мелкооптовой торговой сети.  
- Положение о порядке заключения договоров на право временного пользования местами для размещения временных сооружений для осуществления предпринимательской деятельности и объектов мелкорозничной торговой сети и сферы услуг на территории г. Запорожье.

После принятия на сессии этих положение можно будет аннулировать, а также вносить изменения в паспорта привязки временных сооружений, в частности, киосков, чего раньше нельзя было сделать.

С утверждением данного Положения будет взыматься плата за пользование торговым местом: 16 грн. за 1 кв.м - для временных сооружений для осуществления предпринимательской деятельности; 3 грн. за 1 кв.м - для мелкорозничной торговой сети.

По словам представителей департамента архитектуры, предусматривается введение и понижающих, и повышающих коэффициентов. Так, за киоски, которые выставляют холодильники, придется платить с учетом повышающего коэффициента 1,25.
Добавлено: 17-08-2016, 14:38
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх