Площадь Фестивальная похорошеет на четверть миллиона

В Запорожье депутатам горсовета предлагают выделить на реконструкцию сетей наружного освещения на площади Фестивальной 252,572 тыс.

Читайте наши новости в Facebook

Как сообщил во время заседания постоянной комиссии по вопросам образования и науки директор департамента инфраструктуры Виктор Хоцкий, этих средств хватит на проектные и строительные работы.

«При проведении обследования в 2016 году комиссией было установлено, что сети наружного освещения были построены в 1989 году. За время эксплуатации сетей неоднократно выполнялись текущие ремонтные работы, а именно замена светильников, частичный ремонт КЛ. С каждым годом физический износ сетей с/о увеличивается, что окончательно может привести к аварийному состоянию объекта и выходу из строя», - говорится в пояснительной записке.

«В настоящее время состояние сетей с/о может привести к возникновению аварийной ситуации, которую можно избежать путем реконструкции существующей электрической сети. Согласно отчету обследование технического состояния сетей с/о комиссией по обследованию было установлено, что техническое состояние объекта не вполне пригодно для дальнейшей эксплуатации и требует проведения ремонтно-восстановительных работ (реконструкции)», - отмечается в документе.

За полмесяца, максимум, месяц планируется заменить 18 светильников, если будет соответствующее финансирование.

Как отметил Виктор Хоцкий, сейчас первоочередная задача – обновить освещение, запустить фонтан и обеспечить работу туалета.
Добавлено: 10-08-2016, 13:19
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх