«Есть люди, от которых нужно избавляться», - Ольховский рассказал об аттестации полицейских

В Запорожье прошла аттестация среднего звена национальной полиции. Об этом рассказал начальник ГУ НП в Запорожской области Виктор Ольховский во время торжественных мероприятий к первой годовщине национальной полиции.

Читайте наши новости в Facebook

- Процесс аттестации находится на втором этапе, - рассказал Ольховский, отметив, что сейчас проходят аттестацию руководители подразделений, замы райотделов, начальники отделений. – Они прошли тестирование в Днепре. И сейчас проходят собеседования. Вчера-сегодня-завтра будут проходить собеседования с аттестационной комиссией. По итогам вчерашнего дня у нас достаточно высокие результаты показали ребята: и сдавая тест, и по результатам собеседований. Это не окончательный итог. Так или иначе назначения будут рассматривать полицейские комиссии.

- Третий этап будет проходить, когда мы будем аттестовать весь рядовой состав, - напомнил Ольховский.

При этом, по его мнению, начинать аттестацию надо было с начальников национальных полиций, в том числе и с него, а потом переходить ниже.

- Сейчас проходит среднее звено, а потом, может быть, будут проходить руководители, - отметил он. По его словам, много проблем возникает, когда неаттестованные сотрудники обращаются в суд. Виктор Ольховский считает, что если бы сначала была проведена аттестация, а потом уже назначения в Национальную полицию, проблем было бы меньше.

- У нас есть профессиональное ядро, у нас есть сотрудники, которые желают работать, которые желают показывать профессионализм. Это связано и с охраной общественного порядка. Это связано и с раскрытием, расследованием преступлений. Все наши спецподразделения, которые участвуют в охране общественного порядка, как в Киеве, Одессе, так и в зоне АТО, получают высокую оценку за профессионализм. Тоже наше спецподразделение, которое возглавляется полковником Панченко, признано лучшим спецподразделением по Украине. Как себя проявляют сотрудники уголовного розыска, вы сами видите: задерживаются резонансные банды, которые длительное время совершают преступления. И кстати, в других областях таких задержаний пока нет. Это говорит о том, что у нас есть ядро. Понятно, есть много недостатков, есть люди, от которых нужно избавляться. Но я думаю, что совместными усилиями сделаем все, чтобы запорожский гарнизон был на высоком счету не только у руководства полиции, но и у жителей, - подчеркнул Виктор Ольховский.

Добавлено: 4-08-2016, 13:42
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх