Мужчина в Днепре застрелил парня, пытавшегося ограбить гараж

В Днепре мужчина застрелил человека, которого заподозрил в попытке ограбить гараж. Стрелявший задержан.

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Главное управление Нацполиции в Днепропетровской области, около полуночи на ул. Антоновича местный житель из окна квартиры, расположенной на 1-м этаже, заметил двух парней возле своего гаража. Он схватил ружье и начал стрелять по незнакомцам.

Один из них сразу же упал со смертельным ранением, а другому удалось скрыться. Он выбежал на пр. Кирова и жестами остановил патрульный автомобиль. Мужчина рассказал полицейским о стрельбе и погибшем товарище.

Было установлено, что потерпевший и его сообщник были ранее судимы за многочисленные ограбления. Возле гаража был обнаружен велосипед и хозяйственная сумка с инструментами.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа и бойцы спецподразделения "Сокол". При обследовании близлежащей территории были обнаружены гильзы от охотничьего оружия. Правоохранители пошли в квартиру, где предположительно проживает стрелявший.

На требование сотрудников полиции открыть дверь никто не ответил. С санкцией на обыск и с помощью спецназовцев полицейские вошли в квартиру и задержали подозреваемого. Во время обыска у него было изъято охотничье ружье и патроны, аналогичные найденным возле убитого. Кроме этого, в квартире было обнаружено еще 7 единиц различного огнестрельного оружия и граната.

Открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство), что наказывается лишением свободы на срок от 7 до 15 лет. 



 

Добавлено: 2-08-2016, 14:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх