В Запорожье состоялся Велодень-2016

Сегодня, 12 июня, тысячи запорожцев и жителей области присоединились к велопробегу на центральном проспекте города - Соборном - в рамках Велодня-2016.

По приблизительным оценкам, в велопробеге приняли участие более 5 тысяч человек. Колонна велолюбителей растянулась по проспекту Соборному: когда голова колонны была возле "Интуриста", хвост находился в районе пл. Поляка.

Проехав по пр. Соборному, участники велопробега свернули на Набережную магистраль, и конечная точка маршрута был каскад фонтанов Радуга.


































За колонной велосипедистов тянулась колонна маршруток.


В запорожском велопробеге приняли участие и жители области, специально приехавшие в областной центр из своих городов. По словам одного из велосипедистов, подобный велопробег, состоявшийся 2 недели назад в Энергодаре, собрал около 200 велосипедистов.



















В колонне велосипедистов был замечен заместитель мэра Запорожья Анатолий Пустоваров. Он не только проехал на велосипеде, но и поздравил участников велопробега с праздником:

- Очень приятно видеть на нашем каскаде фонтанов «Радуга» столько людей, которые выбрали для себя здоровый образ жизни, в широком смысле этого слова. Очень приятно, что на это мероприятие – грандиозное, полезное – собирается столько неравнодушных запорожцев под единым флагом – флагом спорта, здорового образа жизни. Что такое велосипед? Это активный, здоровый образ жизни. Мы, ваши представители в органах местной власти, хотим, чтобы все запорожцы были здоровые, единые и, конечно же, успешные. Мне верится, что подобные мероприятия мы будем только развивать с вашей поддержкой и вашей инициативой и реализовывать в нашем замечательном городе. Хочется сказать слова глубокой благодарности организаторам, всем тем людям, которые пришли поучаствовать и поддержать это мероприятие. Хочется попросить всех нас, чтобы мы подобные фестивали, праздники продолжали организовывать и проводить  в нашем городе.


Участие в велодне принимали и депутаты. Например, депутат горсовета Николай Белый успел не только покататься, но и пофотографироваться, и выложить фото в соцсеть.


Добавлено: 12-06-2016, 15:18
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх