Предвыборная лихорадка в Запорожской области: люди в камуфляже и подарки от кандидата

За прошедшие сутки органами внутренних дел Запорожской области зарегистрировано четыре сообщения о нарушениях избирательного законодательства. По всем фактам проводится проверка.

Читайте наши новости в Facebook

По информации ЦОС ГУ МВД Украины в Запорожской области, вчера, 30 сентября, в 13:20 в Ореховский райотдел милиции обратился 73-летний председатель одного из сельских советов. Мужчина рассказал, что во время празднования Дня села местным жителям раздавались подарки в виде покрывал от имени одного из кандидатов на пост главы этого совета.

А в 17:35 в Энергодарский горотдел милиции поступило заявление от 50-летнего председателя избирательной комиссии. Он сообщил, что накануне один из кандидатов на пост городского головы предоставил для регистрации пакет документов с ложными данными.

1 октября в 00:20 Запорожский РО зарегистрировал сообщение о том, что неизвестные в камуфляжной форме подъехали на автомобилях в поселковый совет в Балабино и мешают работе избирательной комиссии. Правоохранители установили, что в помещении хотели переизбрать председателя избирательной комиссии. Однако этого не произошло из-за нарушения правил представителем одной из политических партий. Нарушений общественного порядка зафиксировано не было.

В Бердянский горотдел милиции в 00:05 поступило сообщение от 50-летней председателя одной из избирательных комиссий. Женщина рассказала, что неизвестные блокируют вход в помещение избирательной комиссии и требуют принять на регистрацию документы одной из политических партий для участия в избирательном процессе вопреки законодательству о выборах.
Добавлено: 1-10-2015, 11:27
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх