В Запорожской области военкоматы готовят глобальную проверку

Запорожская область на 82% справилась с планом по привлечению военнообязанных во время шестой волны мобилизации, которая проходила с 19 июня по середину августа.

Читайте наши новости в Facebook

Об этом шла речь во время заседания коллегии Запорожской облгосадминистрации.

Как сообщил военный комиссар Запорожского областного военного комиссариата оперативного командования «Юг» Александр Беда, по плану необходимо было привлечь 1 694 военнообязанных, в том числе 167 офицеров. За время шестой волны было привлечено 1375 военнообязанных или 82%  от плана, что стало третьим результатом в оперативном командовании. При этом было привлечено 39 единиц техники или 100% запланированного.

По словам военного комиссара, было заведено 189 уголовных производств и составлено 2 тыс. админпротоколов. Взыскания также были наложены и на районных военкомов, в том числе поднят вопрос о неполном служебном соответствии одного из них.

В настоящее время будет проводиться уточнение бронирования. Как отметил военком, с учетом возможного продолжения мобилизации, до 15 ноября будет осуществлена проверка предприятий на предмет готовности к выполнению соответствующих обязательств  - предоставления техники, наличия списков военнообязанных и т.д.
Добавлено: 17-09-2015, 12:05
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх