В Запорожье открывается первый IТ-центр «Bright Academy»

В Запорожье состоялось торжественное открытие первого в городе учебного IТ-центра «Bright Academy», который будет работать на базе ЗНУ.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-центра ЗНУ, сейчас в области программного обеспечения ощущается значительный дефицит квалифицированных кадров (речь идет о 170 000 вакансий, тогда как общее количество официально зарегистрированных безработных в Украине – 523 000). Особенно перспективной отрасль компьютерных технологий в Запорожской области, где ей уделяют много внимания на уровне руководства города и региона. Существует даже план создать на территории Запорожья аналог общеизвестной Силиконовой долины.

Учебный центр должен помочь решить две проблемы: предоставить возможность молодежи получить актуальную на сегодня специальность и подготовить для отрасли качественных специалистов. Учебные программы центра согласовывались с ведущими отечественными и зарубежными фирмами, при их разработке учитывали требования потенциальных работодателей, а преподавателями «Bright Academy» стали высококвалифицированные специалисты-практики. Обучение в центре будет продолжаться 2-4 месяца в вечернее время, что позволит ученикам совмещать его с получением образования в вузе или с работой. Занятия будут англоязычными, а те, кто недостаточно владеют английским, смогут повысить свой уровень на специализированных курсах при центре, где их знакомят с необходимой терминологией.

29 июня начнут свою работу курсы (2 месяца) «Основы тестирования программного обеспечения», а осенью существенно увеличится перечень направлений подготовки на базе «Bright Academy». Узнать подробности обучения в этом центре и перспектив трудоустройства можно на сайте: www.brightacad.com или по телефону 707-33-73. Занятия в основном будут проходить на базе ЗНУ, где для этого созданы все условия: университет имеет 54 компьютерных класса и немало технологических инноваций, сообщает пресс-центр ЗНУ.
Добавлено: 27-05-2015, 07:47
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх