Бойцы из зоны АТО получили разрешение на земельные участки в Запорожской области

По состоянию на сегодня девять участников антитеррористической операции на Востоке Украины, жители Запорожской области, уже получили разрешения на разработку документации по землеустройству на отвод в собственность земельных участков общей площадью 2,74 га.

Читайте наши новости в Facebook

По информации управления по делам прессы и информации Запорожской облгосадминистрации, 8 из них, касающихся земельных наделов сельхозназначения государственной собственности, расположенных за пределами населенных пунктов, ГУ Госземагентства области предоставило для ведения садоводства и личного крестьянского хозяйства.

Еще одно разрешение участнику АТО, жителю Михайловского района, предоставил Любимовский сельский совет Михайловского района для ведения личного крестьянского хозяйства в пределах населенного пункта.

От участников АТО, проживающих в Запорожской области, на сегодня поступило 12 ходатайств о предоставлении им земельных участков.

Всего для военнослужащих, которые защищают Родину в зоне проведения АТО, в области выделено почти 700 га земли.

Для получения в собственность земельного участка участникам боевых действий необходимо обращаться в территориальное подразделение Госземагентства области по месту жительства, где им будет оказана всесторонняя помощь и содействие в решении этого вопроса. При себе необходимо иметь документ, удостоверяющий участие в антитеррористической операции (удостоверение, справку, приказ и т.д.).

Консультацию можно получить по телефонам: (061) 787-53-62 (юридический отдел) или (061) 62-32-01 (отдел землеустройства).
Добавлено: 21-10-2014, 07:43
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх