Предприимчивые жители Запорожской области сдали на металлолом более 3 км водопровода

Более 3 км водопроводных труб сдали на металлолом под видом замены на пластиковые трое предприимчивых жителей Запорожской области.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы ГУБОП МВД Украины, работники управления по борьбе с организованной преступностью Запорожской области задокументировали преступную деятельность участников группы, которые положили в свои карманы более 320 тысяч гривен от ремонта водопровода.

33-летний безработный мужчина, приобщив председателя сельского совета и частного предпринимателя, решил заработать на замене водопроводных труб на новые пластиковые.

Организатор взял на себя все рабочие проблемы по демонтажу, перевозке и реализации труб, председатель сельского совета подписал акты выполнения работ, а частный предприниматель непосредственно осуществил их замену.

За несколько месяцев преступники выкопали более 3 км водопровода и десятки тонн металлических труб реализовали как металлолом.

Замена труб произошла лишь частично и свыше 2,5 км водокоммуникаций были фактически уничтожены.

Организатору группировки суд назначил наказание в виде лишения свободы на срок 5 лет с испытательным сроком в 3 года, взыскав с него более 200 тысяч гривен.
Добавлено: 24-04-2014, 14:19
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх