На границе Запорожской области неизвестные пытались спровоцировать десантников

Минобороны Украины сообщает о провокации, произошедшей на границе Запорожской и Донецкой областей.

По информации пресс-службы Минобороны Украины, вечером 16 апреля к блокпосту на автотрассе на границе Донецкой и Запорожской областей, где несут службу военнослужащие одной из аэромобильных бригад Вооруженных Сил Украины, подъехали три машины, из которых вышли 11 неизвестных агрессивно настроенных лиц. Они начали угрожать десантникам, провоцировали их, ругались, мешали выполнению служебных обязанностей и пытались заставить военных оставить блокпост. Вскоре на двух гражданских автомобилях прибыли еще несколько неизвестных лиц, которые представились журналистами и проинформировали о том, что будут снимать на камеры, как военнослужащие Вооруженных Сил Украины применяют оружие против мирного населения.

На попытку неизвестных лиц окружить личный состав, десантники предупредили их о возможных последствиях таких действий. Предостережение не подействовало, и военные сделали предупредительный выстрел вверх. После чего положили нападавших на землю и разоружили.

По сообщению командира группы на блокпосту, среди изъятых вещей военные обнаружили у экстремистов пакет с веществом, похожим на наркотики, и пистолет ТТ.
Добавлено: 18-04-2014, 09:19
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх