На запорожских налоговиков напали неизвестные

Более 250 неизвестных напали на автобус, в котором налоговики Запорожской области возвращались домой из Киева.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ Миндоходов в Запорожской области:

«19 февраля, около 13:30, в Борисполе, на перекрестке ул. Дзержинского и Киевский путь, более 250 радикально настроенных неизвестных совершили нападение на автобус с сотрудниками налоговой милиции ГУ Миндоходов в Запорожской области.

В рамках операции «Акциз-2014», 29 сотрудников налоговой милиции возвращались в Запорожье. Во время нападения на автобус марки «Икарус» были разбиты окна, порезаны колеса. Неизвестные окружили автобус, сломали багажные отделения и начали извлекать личные вещи работников Миндоходов.

Чтобы избежать излишней конфронтации автобус начал движение. Почти 2 километра он двигался на колесных дисках, потом остановился уже за пределами города. Сотрудники налоговой милиции, которые, кстати, были невооруженными и в гражданском, были вынуждены срочно покинуть транспортное средство.

Неизвестные нападавшие в это время догнали транспорт сотрудников налоговой милиции. После чего забросали автобус бутылками с зажигательной смесь, в результате чего транспортное средство было полностью уничтожено.

Сотрудники налоговой милиции тем временем, не в ступая в любые столкновения с нападающими, были впоследствии подобраны другим автобусом.

Во время этих событий никто из сотрудников не пострадал. Сейчас инициируется вопрос о возбуждении уголовного производства».
Добавлено: 20-02-2014, 09:31
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх