Для ветеранов жители Запорожской области собрали более 1 млн. грн

Более 1 млн. грн. было собрано в этом году в рамках благотворительного телемарафона «Память», посвященного годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

По информации управления по делам прессы и информации Запорожской облгосадминистрации, было собрано 1 млн. 25 тысяч грн., что почти на 200 тысяч больше, чем в прошлом году.

В телемарафоне приняли участие 867 юридических и физических лиц, среди которых руководство областной власти, представители городских и районных ветеранских организаций, местные органы власти, коллективы предприятий различных форм собственности, партийные, религиозные организации, депутаты Верховной Рады Украины, областного и местных советов.

Безусловным победителем по количеству участников марафона стал Ореховский район, к нему почти приблизился Бердянский район. Также среди наиболее активных – Васильевский, Пологовский и Гуляйпольский районы.

Собранные средства направляются на целевые адресные выплаты наиболее нуждающимся ветеранам войны в форме помощи через областные, городские и районные организации ветеранов. Часть собранных средств – 135 тысяч грн. – направлена на выполнение централизованных мероприятий по оздоровлению и лечение инвалидов и ветеранов войны, на укрепление материальной базы (приобретение медицинского оборудования) и улучшение условий пребывания указанной категории граждан в госпитальном отделении областной клинической больницы и областном госпитале.
Добавлено: 3-07-2013, 07:12
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх