В Запорожской области рынки зачистят от рыбы

В Запорожской области чиновники обеспокоились сохранностью рыбных ресурсов.

Как сообщает управление по делам прессы и информации облосадминистрации, в течение нереста запрещено ловить рыбу и раков на территории Запорожского и Каховского водохранилищ (до 13 и 18 июня соответственно), а также в реках (до 20 мая).

По словам заместителя начальника управления охраны водных биоресурсов Александра Кривцун, во врем рейдов выявлено 540 нарушений, изъято 348 орудий лова, задержан 26 транспортных средств браконьеров.

В свою очередь заместитель губернатора Сергей Грачев обратил внимание на то, что, несмотря на все профилактические рейды, на главных трассах области браконьеры свободно торгуют живыми раками.

О неоднозначной ситуации с запорожскими рынками, где можно свободно купить рыбу, доложил и начальник линейного отдела внутренних дел ГУМВД Украины в Запорожской области Роман Келембет. По мнению правоохранителя, продажа рыбы в период нереста не может осуществляться без молчаливого согласия на то администрации рынков. Этот вопрос требует скоординированных усилий всех служб и управлений, задействованных в двухмесячнике по охране рыбных ресурсов.
Добавлено: 17-05-2013, 14:06
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх