Ругают Зеленского и "грантоедов", прячут георгиевские ленточки и возлагают цветы: что происходит в Запорожье на Аллее Боевой славы

В Запорожье возлагают цветы на Аллее Боевой Славы. Вокруг аллеи установлен временный забор, вокруг дежурит полиция и Нацгвардия. 

Кордонами правоохранителей  пытаются разделить проукраинских волонтеров с государственной символикой и сторонников советской идеологии. 



Периодические возникали небольшие "дискуссии", которые оперативно пресекались полицией. Некоторые критиковали президента Владимира Зеленского и "грантоедов" "за запрет празднования Дня Победы". Запрещенной символики в основном не было заметно. Хотя некоторые женщины прятали под кофточками на груди "георгиевскую ленточку": при полиции прикрывали, а когда рядом не видели правоохранителей открывали. 





Некоторые приходили с портретами учасников Второй мировой войны и цветами, чтобы возложить их к вечному огню или барьельефу "Комбат".

В целом, за исключением появления участников автопробега "Полка Победы" Андрея Иванова с красными флагами на Аллее Боевой Славы было спокойно.

Добавлено: 9-05-2020, 12:33
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх